NanKang NS-20 215/40 R17 87W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,38 €
Ø 60 €
56,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,38 €
Ø 60 €
56,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,35 €
ab 56,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang NS 20 RF MFS - 215/40R17 87W - Sommerreifen Amazon Nankang NS 20 RF MFS - 215/40R17 87W - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• NANKANG JB103, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl Mfs - 215/40zr17 87w Tl Mfs Xl - mcpneu NANKANG JB103, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl Mfs - 215/40zr17 87w Tl Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
• 1x Nankang NS-20 XL Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen Kaufland 1x Nankang NS-20 XL Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen 4-5 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.38 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Nankang NS 20 RF MFS - 215/40R17 87W - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,38 € 6.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Nankang NS 20 RF MFS - 215/40R17 87W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,38 € 6.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
NANKANG JB103, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl Mfs - 215/40zr17 87w Tl Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
1x Nankang NS-20 XL Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/40R17 87W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Nankang JB103, Nankang Noble Sport NS 20 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Nankang 4712487548178, Sommerreifen 215/40 R17 87W ZR Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
NAN Kang NS 20 XL MFS 215/40 R17 87W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
Nankang NS-20 215/40 R17 87 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/40R17 87W XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/40R17 87W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 215/40 R17 87W Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Florian Juni 2020

Top Reifen für kleines Geld, bei Nässe nicht optimal, aber man muss ja keine 200kmh dann fahren. Bis 130kmh bei Regen vollkommen okay. Trocken sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram