Michelin Pilot Sport PS3 195/50 R15 82V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
87,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin PILOT SPORT 3 195/50 R15 82V
1-2 working days
87,60 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 91,60 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 3 195/50 R15 82 V FSL EV, Kraftstoffeffizienz: D,...
4 bis 7 Werktage
90,80 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 96,80 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,70 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Michelin Pilot Sport PS3 195/50 R15 82V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport PS3 195/50 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Michelin
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz
Serie
Michelin Pilot Sport 3
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Mehr zu Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Sommerreifen 205/55 R16 im Test
Jetzt passende Sommerreifen 225/45 R18 finden
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Topmodelle: Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm
Nasshaftung A
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz F
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil