Michelin Pilot Sport PS3 285/35 ZR20 104Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,13 €
Ø 274 €
264,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,13 €
Ø 274 €
264,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,18 €
ab 275,13 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 3 MO XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 3 MO XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 275,13 € Versand kostenfrei Gesamt 275,13 € → zum Angebot
• Michelin 3528704407088, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Michelin Pilot Sport 3... GoodTires Michelin 3528704407088, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Michelin Pilot Sport 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 276,34 € Versand kostenfrei Gesamt 276,34 € → zum Angebot
• MICHELIN 440708, Michelin - Pilot Sport 3 Xl Fsl Mo - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Xl... mcpneu MICHELIN 440708, Michelin - Pilot Sport 3 Xl Fsl Mo - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 279,36 € Versand kostenfrei Gesamt 279,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.13 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 3 MO XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,13 € Versand kostenfrei Gesamt 275,13 € → zum Angebot
Michelin 3528704407088, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Michelin Pilot Sport 3 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,34 € Versand kostenfrei Gesamt 276,34 € → zum Angebot
MICHELIN 440708, Michelin - Pilot Sport 3 Xl Fsl Mo - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Xl Mo Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 279,36 € Versand kostenfrei Gesamt 279,36 € → zum Angebot
Michelin 440708, Michelin Pilot Sport 3 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,75 € Versand kostenfrei Gesamt 279,75 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 3 ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EV Suitable, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 282,83 € Versand kostenfrei Gesamt 282,83 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 285/35 R20 104 Y FSL MO XL Green X, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 283,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 289,14 € → zum Angebot
Pilot Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 290,66 € Versand kostenfrei Gesamt 290,66 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 (MO) 285/35R20 104(Y) (MO) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 291,73 € Versand kostenfrei Gesamt 291,73 € → zum Angebot
MICHELIN 440708, MICHELIN 285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport 3 MO XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 298,89 € Versand kostenfrei Gesamt 298,89 € → zum Angebot
Michelin 440708, Michelin Pilot Sport 3 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 300,49 € Versand kostenfrei Gesamt 300,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 (MO) 285/35R20 104(Y) (MO) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 301,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,51 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 (MO) 285/35R20 104(Y) (MO) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport PS3 285/35 ZR20 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport PS3 285/35 ZR20 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 3
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram