Michelin Pilot Sport PS3 205/50 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,75 €
Ø 138 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,75 €
Ø 138 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,77 €
ab 137,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen sofort lieferbar 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
• MICHELIN 607841, Michelin - Pilot Sport 3 - 205/50 R16 Tl 87v - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 607841, Michelin - Pilot Sport 3 - 205/50 R16 Tl 87v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• Michelin 607841, Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen, Alfatires Michelin 607841, Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen, 2-5 Werktage 142,11 € Versand kostenfrei Gesamt 142,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.75 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
MICHELIN 607841, Michelin - Pilot Sport 3 - 205/50 R16 Tl 87v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Michelin 607841, Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,11 € Versand kostenfrei Gesamt 142,11 € → zum Angebot
Michelin 3528706078415, Sommerreifen 205/50 R16 87V Michelin Pilot Sport 3 Green-X, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,57 € Versand kostenfrei Gesamt 143,57 € → zum Angebot
Michelin 607841, Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 205/50R16 87V FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,09 € Versand kostenfrei Gesamt 149,09 € → zum Angebot
MICHELIN 607841, MICHELIN 205/50 R16 87V Pilot Sport 3, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 205/50R16 87V FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,06 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 205/50R16 87V FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,42 € → zum Angebot
205/50 R16 87V Pilot Sport 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,33 € Versand kostenfrei Gesamt 156,33 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87 V Green X EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 163,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,76 € → zum Angebot
Pilot Sport 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,17 € Versand kostenfrei Gesamt 180,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport PS3 205/50 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport PS3 205/50 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 3
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Größen
16 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)
Weitere Daten
Anti-Surf-System, Green Power Compound, Green X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram