Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102Y XL T0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,49 €
Ø 197 €
193,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,49 €
Ø 197 €
193,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,52 €
ab 197,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 3 Acoustic XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 3 Acoustic XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 3 XL FSL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 3 XL FSL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Auf Lager 203,36 € Versand kostenfrei Gesamt 203,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.49 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 Acoustic XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Pilot Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 198,92 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 3 ( 245/45 R19 102Y XL Acoustic, EV Suitable, T0 ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 200,26 € Versand kostenfrei Gesamt 200,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 XL FSL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,36 € 19.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 203,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 ( 245/45 R19 102Y XL Acoustic, T0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,10 € Versand kostenfrei Gesamt 206,10 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 3 (T0) 245/45R19 102Y (T0) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,36 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R19 102Y Pilot Sport 3 Acoustic T0 XL 15231969 reifen COM Angebotsinfo 213,20 € Versand kostenfrei Gesamt 213,20 € → zum Angebot
245/45 R19 102Y Pilot Sport 3 Acoustic T0 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,40 € Versand kostenfrei Gesamt 216,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 3 ( 245/45 R19 102Y XL Acoustic, EV Suitable, T0 ) GI-R-357589GA giga-reifen Angebotsinfo 217,52 € Versand kostenfrei Gesamt 217,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102Y XL T0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 3 245/45 R19 102Y XL T0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 3
Audi - A/AO, Tesla - T0
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
Acoustic - minimierte Fahrzeuginnengeräusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram