Continental ContiSportContact 5 275/45 R18 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
116,71 €
Ø 158 €
115,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
116,71 €
Ø 158 €
115,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,87 €
ab 116,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen Kaufland 1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen 5-8 Werktage 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 FR N0 275/45 R18 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR N0 275/45 R18 (103Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
• ContiSportContact 5 reifen.de ContiSportContact 5 Lieferzeit 1-2 Werktage 211,47 € Versand kostenfrei Gesamt 211,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.71 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR N0 275/45 R18 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 211,47 € Versand kostenfrei Gesamt 211,47 € → zum Angebot
Continental 4019238545326, Sommerreifen 275/45 R18 103Y ZR Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,41 € Versand kostenfrei Gesamt 212,41 € → zum Angebot
Continental 356208000, Continental ContiSportContact 5 275/45 R18 103 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 275/45 R18 103 Y (N0) FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 214,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Continental 0356208000, Continental Contisportcontact 5 275/45 R18 103Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,53 € Versand kostenfrei Gesamt 215,53 € → zum Angebot
Continental 0356208000, Continental 275/45 ZR18 (103Y) SportContact 5 N0 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 217,07 € Versand kostenfrei Gesamt 217,07 € → zum Angebot
275/45 ZR18 (103Y) SportContact 5 N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,21 € Versand kostenfrei Gesamt 217,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (N0) 275/45R18 103(Y) (N0) FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,85 € Versand kostenfrei Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 275/45 ZR18 (103Y) N0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (N0) 275/45R18 103(Y) (N0) FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 275/45 R18 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 275/45 R18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram