Continental ContiSportContact 5 P 275/45 R18 103W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
158,05 €
Ø 175 €
156,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
158,05 €
Ø 175 €
156,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,17 €
ab 158,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 275/45 R18 103W MO, mit... Kaufland Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 275/45 R18 103W MO, mit... 5-8 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 MO FR 275/45 R18 103W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 MO FR 275/45 R18 103W Sommerreifen sofort lieferbar 192,93 € Versand kostenfrei Gesamt 192,93 € → zum Angebot
• Continental 0352399000, Continental Contisportcontact 5 275/45 R18 103W... Alfatires Continental 0352399000, Continental Contisportcontact 5 275/45 R18 103W... 2-5 Werktage 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.05 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 275/45 R18 103W MO, mit Felgenrippe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 MO FR 275/45 R18 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,93 € Versand kostenfrei Gesamt 192,93 € → zum Angebot
Continental 0352399000, Continental Contisportcontact 5 275/45 R18 103W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Continental 4019238510881, Sommerreifen 275/45 R18 103W Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,03 € Versand kostenfrei Gesamt 202,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MO) 275/45R18 103W (MO) FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,04 € Versand kostenfrei Gesamt 202,04 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 275/45 R18 103 W MO FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 202,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
Continental 352399000, Continental ContiSportContact 5 275/45 R18 103 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,29 € Versand kostenfrei Gesamt 204,29 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MO) 275/45R18 103W (MO) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MO) 275/45R18 103W (MO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,64 € → zum Angebot
Continental 0352399000, Continental 275/45 R18 103W SportContact 5 MO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,24 € Versand kostenfrei Gesamt 211,24 € → zum Angebot
275/45 R18 103W SportContact 5 MO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 P 275/45 R18 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 P 275/45 R18 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram