Continental ContiPremiumContact 275/50 R19 112W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,37 €
Ø 204 €
196,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,37 €
Ø 204 €
196,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,19 €
ab 196,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact FR MO XL 275/50 R19 112W Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact FR MO XL 275/50 R19 112W Sommerreifen sofort lieferbar 196,37 € Versand kostenfrei Gesamt 196,37 € → zum Angebot
• Continental 0351550000, Continental Contipremiumcontact 275/50 R19 112W XL Alfatires Continental 0351550000, Continental Contipremiumcontact 275/50 R19 112W XL 2-5 Werktage 207,42 € Versand kostenfrei Gesamt 207,42 € → zum Angebot
• Continental 0351550000, Continental 275/50 R19 112W PremiumContact XL MO FR ML, reifen COM Continental 0351550000, Continental 275/50 R19 112W PremiumContact XL MO FR ML, siehe Shop 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.37 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact FR MO XL 275/50 R19 112W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,37 € Versand kostenfrei Gesamt 196,37 € → zum Angebot
Continental 0351550000, Continental Contipremiumcontact 275/50 R19 112W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,42 € Versand kostenfrei Gesamt 207,42 € → zum Angebot
Continental 0351550000, Continental 275/50 R19 112W PremiumContact XL MO FR ML, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact ( 275/50 R19 112W XL MO, mit Leiste ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 211,83 € Versand kostenfrei Gesamt 211,83 € → zum Angebot
ContiPremiumContact reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Continental 4019238214413, Sommerreifen 275/50 R19 112W Continental PremiumContact MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,83 € Versand kostenfrei Gesamt 212,83 € → zum Angebot
275/50 R19 112W PremiumContact XL MO FR ML Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,81 € Versand kostenfrei Gesamt 213,81 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiPremiumContactTM ( 275/50 R19 112W XL MO, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,71 € Versand kostenfrei Gesamt 214,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT (MO) 275/50R19 112W (MO) XL FR ML Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,87 € Versand kostenfrei Gesamt 217,87 € → zum Angebot
Continental 351550000, Continental ContiPremiumContact 275/50 R19 112 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,09 € Versand kostenfrei Gesamt 218,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT (MO) 275/50R19 112W (MO) XL FR ML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT (MO) 275/50R19 112W (MO) XL FR ML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiPremiumContact 275/50 R19 112W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 275/50 R19 112W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram