NanKang NS-20 245/45 R17 99Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,62 €
Ø 70 €
66,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,62 €
Ø 70 €
66,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,60 €
ab 68,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG ALJB934, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/45 Zr17 Tl 99y Mfs Xl... mcpneu NANKANG ALJB934, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/45 Zr17 Tl 99y Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
• Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutz... Kaufland Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
• Nankang NS 20 XL - 245/45R17 99Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NS 20 XL - 245/45R17 99Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 81,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.62 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG ALJB934, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/45 Zr17 Tl 99y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS 20 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Nankang 4717622033915, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
NAN Kang NS 20 XL MFS 245/45 R17 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 245/45 ZR17 TL 99Y NOBLE SPORT NS-20 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Nankang NS-20 245/45 R17 99 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 72,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/45R17 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-224314GA giga-reifen Angebotsinfo 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/45R17 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Nankang JB934, Nankang Ns-20 Sportnex 245/45 R17 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,74 € Versand kostenfrei Gesamt 76,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 245/45 R17 99Y Test

5/5
★★★★★ REIFEN
Klaus O April 2020

Alles Toppi!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram