Viking Citytech 2 175/65 R14 82T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,88 €
Ø 49 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,88 €
Ø 49 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
ab 49,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking City Tech 2 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Viking City Tech 2 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• Viking 4024069547951, Sommerreifen 175/65 R14 82T Viking CityTech 2, GoodTires Viking 4024069547951, Sommerreifen 175/65 R14 82T Viking CityTech 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
• Viking CityTech II ( 175/65 R14 82T ) Voelkner marketplace Viking CityTech II ( 175/65 R14 82T ) 3-4 Werktage 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.88 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Viking City Tech 2 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Viking 4024069547951, Sommerreifen 175/65 R14 82T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/65 R14 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/65 R14 82T ) GI-D-118526GA giga-reifen Angebotsinfo 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Viking 1562031000, Viking Citytech 2 175/65 R14 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 175/65 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/65R14 82T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/65R14 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Viking D-118526, Viking 175/65 R14 82T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/65R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,56 € → zum Angebot
VIKING 1562031000, Viking - Citytech Ii - 175/65 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Citytech 2 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram