Viking CityTech II 165/65 R15 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,05 €
Ø 52 €
51,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,05 €
Ø 52 €
51,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
ab 51,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Viking CityTech II Sommerreifen 165/65 R15 81T Reifen Kaufland 1x Viking CityTech II Sommerreifen 165/65 R15 81T Reifen 3-4 Werktage 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• Viking City Tech 2 165/65 R15 81T Sommerreifen ReifenSuche Viking City Tech 2 165/65 R15 81T Sommerreifen sofort lieferbar 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
• Viking CityTech II ( 165/65 R15 81T ) GI-D-118528GA giga-reifen Viking CityTech II ( 165/65 R15 81T ) GI-D-118528GA 66,02 € Versand kostenfrei Gesamt 66,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.05 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
1x Viking CityTech II Sommerreifen 165/65 R15 81T Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 165/65 R15 81T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,02 € Versand kostenfrei Gesamt 66,02 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 165/65 R15 81T ) GI-D-118528GA giga-reifen Angebotsinfo 66,02 € Versand kostenfrei Gesamt 66,02 € → zum Angebot
Viking 4024069551170, Sommerreifen 165/65 R15 81T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,17 € Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
Viking 1562052000, Viking Citytech 2 165/65 R15 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/65R15 81T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Viking D-118528, Viking 165/65 R15 81T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/65R15 81T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/65R15 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,83 € → zum Angebot
VIKING 1562052000, Viking - Citytech Ii - 165/65 R15 Tl 81t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
165/65 R15 81T City Tech II Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:56 Uhr.

Viking CityTech II 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking CityTech II 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
15 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram