Viking Citytech 2 185/65 R14 86T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,16 €
Ø 37 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,16 €
Ø 37 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 36,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIKING 1562051000, Viking - Citytech Ii - 185/65 R14 Tl 86t - Sommerreifen mcpneu VIKING 1562051000, Viking - Citytech Ii - 185/65 R14 Tl 86t - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
• Viking So car-tyres CityTech II ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Viking So car-tyres CityTech II ( 185/65 R14 86T ) 4-5 Werktage 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• VIKING CITYTECH II 185/65R14 86T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo VIKING CITYTECH II 185/65R14 86T Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.16 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
VIKING 1562051000, Viking - Citytech Ii - 185/65 R14 Tl 86t - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Viking So car-tyres CityTech II ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/65R14 86T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Viking 4024069551163, Sommerreifen 185/65 R14 86T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,82 € Versand kostenfrei Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 185/65 R14 86T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/65 R14 86T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,53 € Versand kostenfrei Gesamt 38,53 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/65R14 86T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 38,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/65R14 86T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/65 R14 86T ) GI-D-118527GA giga-reifen Angebotsinfo 39,17 € Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Viking D-118527, Viking 185/65 R14 86T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
185/65 R14 86T City Tech II Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:57 Uhr.

Viking Citytech 2 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram