Viking Citytech 2 185/60 R14 82T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,20 €
Ø 58 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,20 €
Ø 58 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,42 €
ab 58,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CityTech II reifen.de CityTech II 2-5 Werktage 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
• Viking CityTech II ( 185/60 R14 82T ) GI-D-118535GA giga-reifen Viking CityTech II ( 185/60 R14 82T ) GI-D-118535GA 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
• Viking City Tech 2 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Viking City Tech 2 185/60 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.2 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
CityTech II ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/60 R14 82T ) GI-D-118535GA giga-reifen Angebotsinfo 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Viking 4024069551248, Sommerreifen 185/60 R14 82T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/60 R14 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Viking 1562059000, Viking Citytech 2 185/60 R14 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,78 € Versand kostenfrei Gesamt 67,78 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 185/60 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,31 € → zum Angebot
Viking D-118535, Viking 185/60 R14 82T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,83 € Versand kostenfrei Gesamt 72,83 € → zum Angebot
185/60 R14 82T City Tech II Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Citytech 2 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram