Viking Citytech 2 175/70 R13 82T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,48 €
Ø 48 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,48 €
Ø 48 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,98 €
ab 44,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIKING - 175/70 R13 TL 82T CITYTECH II - Sommerreifen Amazon VIKING - 175/70 R13 TL 82T CITYTECH II - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• Viking City Tech 2 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Viking City Tech 2 175/70 R13 82T Sommerreifen sofort lieferbar 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Viking 4024069551057, Sommerreifen 175/70 R13 82T Viking CityTech 2, GoodTires Viking 4024069551057, Sommerreifen 175/70 R13 82T Viking CityTech 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
VIKING - 175/70 R13 TL 82T CITYTECH II - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 44,48 € 7.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Viking 4024069551057, Sommerreifen 175/70 R13 82T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/70 R13 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/70 R13 82T ) GI-D-118513GA giga-reifen Angebotsinfo 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Viking 1562040000, Viking Citytech 2 175/70 R13 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 175/70 R13 82T ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R13 82T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R13 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Viking D-118513, Viking 175/70 R13 82T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R13 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Citytech 2 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
13 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram