Viking Citytech 2 175/70 R14 84T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,69 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,69 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
ab 52,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking CityTech II ( 175/70 R14 84T ) GI-D-118517GA giga-reifen Viking CityTech II ( 175/70 R14 84T ) GI-D-118517GA 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
• CityTech II reifen.de CityTech II 2-4 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
• Viking 1562044000, Viking Citytech 2 175/70 R14 84 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1562044000, Viking Citytech 2 175/70 R14 84 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.69 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
CityTech II ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/70 R14 84T ) GI-D-118517GA giga-reifen Angebotsinfo 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Viking 1562044000, Viking Citytech 2 175/70 R14 84 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Viking 4024069551095, Sommerreifen 175/70 R14 84T Viking CityTech 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 175/70 R14 84T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R14 84T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
Viking D-118517, Viking 175/70 R14 81T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 175/70 R14 84T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R14 84T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 175/70R14 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
VIKING 1562044000, Viking - Citytech Ii - 175/70 R14 Tl 84t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Citytech 2 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram