Viking Citytech 165/65 R14 79T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
48,74 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Viking City Tech 2 165/65 R14 79T Sommerreifen
sofort lieferbar
48,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,74 €
→ zum Angebot
-
Viking 4024069551156, Sommerreifen 165/65 R14 79T Viking CityTech 2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
49,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,24 €
→ zum Angebot
-
Viking CityTech II ( 165/65 R14 79T )
3-4 Werktage
49,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Viking Citytech 165/65 R14 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viking Citytech 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Viking Tyre Citytech
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 165 mm aus?
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 205/60 R16 verständlich erklärt
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/55 R17
Diese Sommerreifen 225/45 R18 lohnen sich 2026
Was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen solltest
Klick dich rein: Sommerreifen 215/55 R16 erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 im Vergleich
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %