Viking CityTech II 165/60 R14 75T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
43,52 €
Ø 53 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
43,52 €
Ø 53 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,64 €
ab 43,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking 4024069551231, Sommerreifen 165/60 R14 75T Viking CityTech 2, GoodTires Viking 4024069551231, Sommerreifen 165/60 R14 75T Viking CityTech 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
• VIKING CITYTECH II 165/60R14 75T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo VIKING CITYTECH II 165/60R14 75T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
• CityTech II reifen.de CityTech II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,20 € Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.52 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Viking 4024069551231, Sommerreifen 165/60 R14 75T Viking CityTech 2, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/60R14 75T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,20 € Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 165/60 R14 75T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Viking 1562058000, Viking Citytech 2 165/60 R14 75 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/60R14 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 165/60R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 165/60 R14 75T ) GI-D-118534GA giga-reifen Angebotsinfo 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 165/60 R14 75T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 165/60 R14 75T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Viking D-118534, Viking 165/60 R14 75T City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
VIKING 1562058000, Viking - Citytech Ii - 165/60 R14 Tl 75t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking CityTech II 165/60 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking CityTech II 165/60 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Pro-Tech II
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram