Petlas Imperium PT-515 195/65 R15 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
51,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Petlas Imperium PT515 XL - 195/65R15 95H - Sommerreifen Auf Lager 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
-
Petlas Imperium PT 515 XL 195/65 R15 95H Sommerreifen
sofort lieferbar
54,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,82 €
→ zum Angebot
-
Petlas 8680830000870, Sommerreifen 195/65 R15 95H Petlas Imperium PT-515,
Lieferzeit 2-5 Werktage
56,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
57,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Petlas Imperium PT-515 195/65 R15 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Petlas Imperium PT-515 195/65 R15 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Petlas
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Petlas Imperium PT515
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 im Test 2026
Alle Details zu Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Diese Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C lohnen sich 2026
Alle Details zu Sommerreifen 205/55 R16
Alle Details zu Sommerreifen 155/65 R13
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %-Modelle
Sommerreifen 195/50 R15 verständlich erklärt
Top Sommerreifen Reifenbreite 195 mm im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Nasshaftung C