Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89Y Run Flat Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,58 €
Ø 131 €
121,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,58 €
Ø 131 €
121,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,37 €
ab 129,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 R-F (*) Runflat 205/50 R17 89Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 R-F (*) Runflat 205/50 R17 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227204049, Sommerreifen 205/50 R17 89Y Pirelli Cinturato P-7 *... GoodTires Pirelli 8019227204049, Sommerreifen 205/50 R17 89Y Pirelli Cinturato P-7 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2040400, Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2040400, Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.58 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) Runflat 205/50 R17 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Pirelli 8019227204049, Sommerreifen 205/50 R17 89Y Pirelli Cinturato P-7 * RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
Pirelli 2040400, Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Cinturato P7 Run Flat reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 Run Flat ( 205/50 R17 89Y *, mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89 Y (*) RunFlat FP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,41 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 205/50R17 89Y (*) RUN FLAT Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,61 € Versand kostenfrei Gesamt 134,61 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 22560 R17 99 V Tl Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,67 € Versand kostenfrei Gesamt 135,67 € → zum Angebot
Pirelli 2040400, Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 205/50R17 89Y (*) RUN FLAT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,09 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 205/50R17 89Y (*) RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,32 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 205/50R17 89Y (*) RUN FLAT netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 142,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89Y Run Flat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 89Y Run Flat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli Cinturato P7
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
Runflat
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram