Continental EcoContact 6 205/55 R16 91W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,49 €
Ø 84 €
80,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,49 €
Ø 84 €
80,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,91 €
ab 83,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 356095000, Continental ContiEcoContact 5 205/55 R16 91 W,... CHECK24 Autoteile Continental 356095000, Continental ContiEcoContact 5 205/55 R16 91 W,... 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 5 AO 205/55 R16 91W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 5 AO 205/55 R16 91W Sommerreifen sofort lieferbar 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
• Continental Conti-EcoContact 5 205/55 R16 91 W AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-EcoContact 5 205/55 R16 91 W AO, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 86,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Continental 356095000, Continental ContiEcoContact 5 205/55 R16 91 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 5 AO 205/55 R16 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Continental Conti-EcoContact 5 205/55 R16 91 W AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 86,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 (AO) 205/55R16 91W (AO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0356095000, Continental - Contiecocontact 5 - 205/55r16 91w Tl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
ContiEcoContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
Continental 4019238525885, Sommerreifen 205/55 R16 91W Continental EcoContact 5 AO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,36 € Versand kostenfrei Gesamt 89,36 € → zum Angebot
1x Continental Conti.eContactTM 5 Sommerreifen 205/55 R16 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Continental 0356095000, Continental Contiecocontact 5 205/55 R16 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 (AO) 205/55R16 91W (AO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 (AO) 205/55R16 91W (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 ( 205/55 R16 91W AO ) GI-R-216013GA giga-reifen Angebotsinfo 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 205/55 R16 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 205/55 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
EU-Reifenlabel
71 dB
2
A
Eigenschaften
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram