Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
166,49 €
Ø 183 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
166,49 €
Ø 183 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,67 €
ab 166,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2153700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2153700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (MO) 245/40 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (MO) 245/40 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 FSL - 245/40R17 91W - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli Cinturato P7 FSL - 245/40R17 91W - Sommerreifen Auf Lager 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.49 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2153700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (MO) 245/40 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
PIRELLI 2153700, Pirelli - Cinturato P7 Mo - 245/40 R17 Tl 91w Mo - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,03 € Versand kostenfrei Gesamt 169,03 € → zum Angebot
Pirelli 2153700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 245/40 R17 91W MO, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,10 € Versand kostenfrei Gesamt 171,10 € → zum Angebot
Pirelli 8019227215373, Sommerreifen 245/40 R17 91W ZR Pirelli Cinturato P-7 MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,28 € Versand kostenfrei Gesamt 173,28 € → zum Angebot
Cinturato P7 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 175,88 € Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91 W MO, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 176,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,37 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 FSL - 245/40R17 91W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 245/40R17 91W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,93 € Versand kostenfrei Gesamt 180,93 € → zum Angebot
Pirelli 2153700, Pirelli 245/40 R17 91W Cinturato P7 MO Eco, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,72 € Versand kostenfrei Gesamt 181,72 € → zum Angebot
245/40 R17 91W Cinturato P7 MO Eco Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 245/40 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
68 dB, 71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
C1
Größen
17 Zoll
155 mm, 245 mm
40 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 75T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram