Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100W ROF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
128,81 €
Ø 161 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
128,81 €
Ø 161 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,98 €
ab 128,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficient Grip 245/50 R18 100 W MOExtended FP, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Goodyear Efficient Grip 245/50 R18 100 W MOExtended FP, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 128,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000661920, Sommerreifen 245/50 R18 100W Goodyear EfficientGrip GoodTires Goodyear 5452000661920, Sommerreifen 245/50 R18 100W Goodyear EfficientGrip Lieferzeit 2-5 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
• Goodyear 529097, Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 529097, Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100 W, Sommerreifen, 2-6 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.81 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficient Grip 245/50 R18 100 W MOExtended FP, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Goodyear 5452000661920, Sommerreifen 245/50 R18 100W Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Goodyear 529097, Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip MOE ROF FP Runflat 245/50 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (MOE) ROF 245/50R18 100W (MOE) ROF MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
EfficientGrip ROF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,07 € Versand kostenfrei Gesamt 175,07 € → zum Angebot
1x Goodyear EfficientGrip MO Sommerreifen 245/50 R18 100W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
GOODYEAR 529097, Goodyear - Efficientgrip Rof Mfs Moe - 245/50 R18 Tl 100w Mfs Moe mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,89 € Versand kostenfrei Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Goodyear 529097, Goodyear Efficientgrip 245/50 R18 100W SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,38 € Versand kostenfrei Gesamt 178,38 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip ROF ( 245/50 R18 100W MOExtended, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,42 € Versand kostenfrei Gesamt 180,42 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (MOE) ROF 245/50R18 100W (MOE) ROF MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,60 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (MOE) ROF 245/50R18 100W (MOE) ROF MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100W ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip 245/50 R18 100W ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Goodyear
Sommerreifen
Runflat
Goodyear Efficient Grip
EU-Reifenlabel
68 dB, 70 dB
1
B
Eigenschaften
Runflat
R
ROF - Goodyear
RunOnFlat
Größen
18 Zoll
175 mm, 245 mm
50 %, 65 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram