Goodyear Efficient Grip 245/45 R19 102Y ROF Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,49 €
Ø 215 €
203,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,49 €
Ø 215 €
203,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,36 €
ab 211,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 529098, Goodyear EfficientGrip 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 529098, Goodyear EfficientGrip 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
• Goodyear 529098, Goodyear Efficientgrip 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 529098, Goodyear Efficientgrip 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
• Sommerreifen GOODYEAR 245/45 R19 102Y EfficientGrip ROF XL MOE Amazon Marketplace Sommerreifen GOODYEAR 245/45 R19 102Y EfficientGrip ROF XL MOE Auf Lager 231,68 € Versand kostenfrei Gesamt 231,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.49 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 529098, Goodyear EfficientGrip 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
Goodyear 529098, Goodyear Efficientgrip 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Goodyear 529098, Goodyear 245/45 R19 102Y EfficientGrip ROF XL MOE FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 218,56 € Versand kostenfrei Gesamt 218,56 € → zum Angebot
GOODYEAR 724030, Goodyear - Efficientgrip Rof Xl Moe Fp Emt - 245/45 R19 Tl 102y Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,24 € Versand kostenfrei Gesamt 220,24 € → zum Angebot
Goodyear 5452000661937, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,11 € Versand kostenfrei Gesamt 221,11 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (MOE) ROF 245/45R19 102Y (MOE) ROF XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,05 € Versand kostenfrei Gesamt 226,05 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 245/45 R19 102 Y MOExtended XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 231,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,07 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR 245/45 R19 102Y EfficientGrip ROF XL MOE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,68 € Versand kostenfrei Gesamt 231,68 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (MOE) ROF 245/45R19 102Y (MOE) ROF XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,61 € → zum Angebot
1x Goodyear Efficientgrip Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 347,36 € Versand kostenfrei Gesamt 347,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:28 Uhr.

Goodyear Efficient Grip 245/45 R19 102Y ROF Test

5/5
★★★★★ Hfs
Alihaydar B April 2021

Geht schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Efficient Grip
Mercedes MO/MOE
Eigenschaften
Runflat
MOE - Mercedes, ROF - Goodyear
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram