Ovation Tyre Vi-388 205/40 R17 84W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,32 €
Ø 49 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,32 €
Ø 49 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,55 €
ab 49,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION VI-388 205/40R17 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 205/40R17 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• OVATION 200E1005, Ovation - Vi-388 Xl - 205/40 R17 Tl 84w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1005, Ovation - Vi-388 Xl - 205/40 R17 Tl 84w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• VI-388 reifen.de VI-388 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.32 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
OVATION VI-388 205/40R17 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
OVATION 200E1005, Ovation - Vi-388 Xl - 205/40 R17 Tl 84w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Ovation 6953913150017, Sommerreifen 205/40 R17 84W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Ovation VI 388 XL 205/40 R17 84W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Ovation 1000101805, Ovation VI 388 205/40 R17 84 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ovation 3000085962 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/40R17 84W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/40R17 84W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Ovation VI 388 205/40 R17 84 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Ovation OVAT205400170100, Ovation 205/40 ZR17 84W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,54 € Versand kostenfrei Gesamt 55,54 € → zum Angebot
205/40 ZR17 84W VI-388 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Ovation Tyre Vi-388 205/40 R17 84W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 205/40 R17 84W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram