Ovation Tyre Vi-388 205/50 R17 93W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
46,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ovation VI 388 XL 205/50 R17 93W Sommerreifen
sofort lieferbar
46,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,83 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
OVATION 200VE1027, Ovation - Vi-388 Xl - 205/50 R17 Tl 93w Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,10 €
→ zum Angebot
-
OVATION VI-388 205/50R17 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
48,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,01 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,10 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Ovation Tyre Vi-388 205/50 R17 93W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ovation Tyre Vi-388 205/50 R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Ovation Tyre VI-388
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 im Test
Sommerreifen 195/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles rund um Sommerreifen 215/55 R17
Darum lohnt sich Sommerreifen 205/55 R16
Topmodelle: Sommerreifen 205/60 R16
Klick dich rein: Sommerreifen 195/50 R15 erklärt
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Technik erklärt: Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %