Ovation Tyre Vi-388 205/55 R16 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,92 €
Ø 40 €
39,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,92 €
Ø 40 €
39,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,59 €
ab 39,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 205/55 R16 94W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 205/55 R16 94W Sommerreifen sofort lieferbar 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
• OVATION 200E1033, Ovation - Vi-388 Xl - 205/55 R16 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1033, Ovation - Vi-388 Xl - 205/55 R16 Tl 94w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Ovation Sommerreifen motorcycle-tyres VI-388 ( 205/55 R16 94W XL ) Kaufland Ovation Sommerreifen motorcycle-tyres VI-388 ( 205/55 R16 94W XL ) 4-5 Werktage 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.92 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 205/55 R16 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
OVATION 200E1033, Ovation - Vi-388 Xl - 205/55 R16 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Ovation Sommerreifen motorcycle-tyres VI-388 ( 205/55 R16 94W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 205/55 R16 TL 94W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,58 € Versand kostenfrei Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Ovation 8935355551384, Sommerreifen 205/55 R16 94W Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/55R16 94W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,29 € Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/55R16 94W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
Ovation VI 388 205/55 R16 94 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/55R16 94W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Ovation OVAT205550160107, Ovation 205/55 ZR16 94W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
205/55 ZR16 94W VI-388 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,59 € Versand kostenfrei Gesamt 82,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Ovation Tyre Vi-388 205/55 R16 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 205/55 R16 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram