Maxxis MA-1 175/80 R13 86S Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,19 €
Ø 94 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,19 €
Ø 94 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,57 €
ab 95,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) GI-R-220104GA giga-reifen Maxxis MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) GI-R-220104GA 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
• MA 1 reifen.de MA 1 versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) Kaufland Maxxis So car-tyres MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) 3-4 Werktage 96,07 € Versand kostenfrei Gesamt 96,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.19 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
MA 1 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Maxxis MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) GI-R-220104GA giga-reifen Angebotsinfo 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres MA 1 ( P175/80 R13 86S WSW 15mm ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,07 € Versand kostenfrei Gesamt 96,07 € → zum Angebot
Maxxis P175/80 R13 86S MA-1 M+S WSW 15mm 15231213 reifen COM Angebotsinfo 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
P175/80 R13 86S MA-1 M+S WSW 15mm Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,86 € Versand kostenfrei Gesamt 108,86 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen P175/80 R13 86S WSW 15mm - MA 1 42901100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,57 € Versand kostenfrei Gesamt 136,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Maxxis MA-1 175/80 R13 86S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-1 175/80 R13 86S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis MA-1
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
3
F
E
Größen
13 Zoll
175 mm
80 %
Leistung
S (bis 180 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram