Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/55 R16 87H Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,92 €
Ø 82 €
76,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,92 €
Ø 82 €
76,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,92 €
ab 82,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 195/55R16 87H - B/A/71dB - Sommerreifen Amazon Marketplace HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 195/55R16 87H - B/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/55 R16 87 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/55 R16 87 H, Sommerreifen 2-6 Tage 88,42 € + 8,27 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• Hankook So car-tyres Kinergy Eco 2 K435 ( 195/55 R16 87H 4PR mit Felgenschutz... Kaufland Hankook So car-tyres Kinergy Eco 2 K435 ( 195/55 R16 87H 4PR mit Felgenschutz... 2-5 Werktage 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 - 195/55R16 87H - B/A/71dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/55 R16 87 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 88,42 € + 8,27 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Kinergy Eco 2 K435 ( 195/55 R16 87H 4PR mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/55 R16 87H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 195/55 R16 TL 87H KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,27 € Versand kostenfrei Gesamt 98,27 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,22 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 195/55 R16 87H 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/55 R16 87H Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen, die ich gekauft habe, erfüllen alle meine Erwartungen. Ein toller Preis und eine schnelle Lieferung haben mich sehr zufrieden gestimmt. Ich bin bereits mit dieser Marke auf früheren Autos gefahren und wurde nie enttäuscht. Nach 3 Monaten kann ich noch nichts über die Laufleistung sagen, aber ich bin zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Der Artikel entspricht meinen Erwartungen. Obwohl die Lieferung beim ersten Versuch nicht erfolgreich war, dank der großartigen Kommunikation des Verkäufers hat es beim zweiten Mal geklappt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram