Nexen N'blue HD Plus 195/60R14 86H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,24 €
Ø 79 €
75,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,24 €
Ø 79 €
75,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 75,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R1486H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R1486H Sommerreifen sofort lieferbar 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
• Nexen N blue HD Plus ( 195/60 R14 86H 4PR ) GI-R-441679GA giga-reifen Nexen N blue HD Plus ( 195/60 R14 86H 4PR ) GI-R-441679GA 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.24 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R1486H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 195/60 R14 86H 4PR ) GI-R-441679GA giga-reifen Angebotsinfo 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 195/60 R14 86H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 195/60 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
195/60 R14 86H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,23 € Versand kostenfrei Gesamt 82,23 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/60R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,23 € → zum Angebot
Nexen 195/60 R14 86H N'blue HD Plus 15330694 reifen COM Angebotsinfo 84,20 € Versand kostenfrei Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 195/60R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 195/60R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
EU-Reifenlabel
67 dB
E
B
Eigenschaften
R
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram