Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt von 65 sorgt für zusätzlichen Komfort und bessere Dämpfung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 kann der Reifen Lasten bis zu 900 kg tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.
• Die Reifenbreite von 215 mm und der Felgendurchmesser von 19 Zoll bieten hervorragende Straßenlage und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,23 €
Ø 55 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,23 €
Ø 55 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,92 €
ab 55,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Eco Van 3 215/65 R15C104T Sommerreifen ReifenSuche Imperial Eco Van 3 215/65 R15C104T Sommerreifen sofort lieferbar 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
• Imperial Eco Van 3 215/65 R15C 104 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Imperial Eco Van 3 215/65 R15C 104 T, Sommerreifen 2-4 Tage 58,42 € Versand kostenfrei Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Imperial Ecovan 3 Sommerreifen 215/65 R15 104T XL LLKW Reifen Kaufland Imperial Ecovan 3 Sommerreifen 215/65 R15 104T XL LLKW Reifen 4-5 Werktage 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.23 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Eco Van 3 215/65 R15C104T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
Imperial Eco Van 3 215/65 R15C 104 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,42 € Versand kostenfrei Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Imperial Ecovan 3 Sommerreifen 215/65 R15 104T XL LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOVAN3 RF19 215/65R15C 104/102T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Eco Van 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,51 € Versand kostenfrei Gesamt 62,51 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R15 104T EcoVan3 15282809 reifen COM Angebotsinfo 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
215/65 R15 104T EcoVan3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Testbericht Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T

Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T: Zuverlässigkeit und Leistung

Der Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T ist ein Sommerreifen, der speziell für Transporter und leichte Nutzfahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 65 sorgt für zusätzlichen Komfort und eine bessere Dämpfung auf unebenen Straßen.

Hervorragende Tragfähigkeit und Geschwindigkeit

Dieser Sommerreifen hat einen Tragfähigkeitsindex von 104, was bedeutet, dass er Lasten von bis zu 900 kg tragen kann. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in Transportern, die regelmäßig schwere Lasten befördern. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was für die meisten Anwendungen im städtischen und überregionalen Verkehr mehr als ausreichend ist.

Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoVan 3 RF19 215/65R15C 104T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
19 Zoll
215
65
Leistung
N (bis 140 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram