NanKang Sportnex NS-2R 265/35R18 97Y Hard Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,79 €
Ø 153 €
152,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,79 €
Ø 153 €
152,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,09 €
ab 152,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sportnex NS-2R reifen.de Sportnex NS-2R 2-4 Werktage 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex NS-2R XL MFS (Semi-Slick) (180-Medium-Street) 265/35 R18... ReifenSuche NAN Kang Sportnex NS-2R XL MFS (Semi-Slick) (180-Medium-Street) 265/35 R18... sofort lieferbar 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex NS-2R ( 265/35 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS), street car ) giga-reifen Nankang Sportnex NS-2R ( 265/35 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS), street car ) 153,12 € Versand kostenfrei Gesamt 153,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.79 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex NS-2R ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex NS-2R XL MFS (Semi-Slick) (180-Medium-Street) 265/35 R18 97(Z)Y ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 265/35 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS), street car ) giga-reifen Angebotsinfo 153,12 € Versand kostenfrei Gesamt 153,12 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 265/35 ZR18 97Y XL street car ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 156,18 € Versand kostenfrei Gesamt 156,18 € → zum Angebot
NANKANG 265/35 ZR18 97Y Sportnex NS-2R XL (180-Medium) 15329320 reifen COM Angebotsinfo 159,86 € Versand kostenfrei Gesamt 159,86 € → zum Angebot
265/35 ZR18 97Y Sportnex NS-2R XL (180-Medium) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,09 € Versand kostenfrei Gesamt 165,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:05 Uhr.

NanKang Sportnex NS-2R 265/35R18 97Y Hard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex NS-2R 265/35R18 97Y Hard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nanjang Sportnex NS-2R
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram