Goodyear Eagle Touring 275/45 R19 108H XL NF0 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
130,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodyear Eagle Touring Sommerreifen 275/45 R19 108H XL M+S Reifen 5-8 Werktage 130,24 € Versand kostenfrei Gesamt 130,24 € → zum Angebot
-
Goodyear Eagle Touring NF0 FP XL 275/45 R19 108H Sommerreifen
sofort lieferbar
167,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,73 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle Touring 275/45 R19 108 H, Sommerreifen
2-6 Tage
181,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Goodyear Eagle Touring 275/45 R19 108H XL NF0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle Touring 275/45 R19 108H XL NF0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodyear Eagle Touring
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Ratgeber: Sommerreifen 195/50 R15
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Diese Sommerreifen 225/45 R17 lohnen sich 2026
Sommerreifen 155/65 R13 im Expertencheck
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C
Kraftstoffeffizienz B
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 275 mm