Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/65 R16 102H XL Sommerreifen
- Die extra verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
- Die Reifendimension 215/65 R16 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für SUVs.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und gewährleistet hohe Sicherheitsstandards.
-
Günstigster Preis
Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 215/65 R16 102H Sommerreifen
sofort lieferbar
91,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,23 €
→ zum Angebot
-
Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 215/65 R16 102H XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
-
Dynaxer HP 5 SUV
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
95,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,92 €
→ zum Angebot
-
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/65 R16 102 H, Sommerreifen
2-4 Tage
96,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/65 R16 102H XL für souveräne Straßenbeherrschung
Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er exzellente Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Leistung und Langlebigkeit, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Dieser Reifen vereint Komfort und Kontrolle für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.
Präzise Lenkung und hohe Laufleistung
Der Sommerreifen überzeugt durch seine responsive Lenkcharakteristik, die besonders in Kurven und bei Ausweichmanövern zum Tragen kommt. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) gewährleistet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für schwere SUVs. Dank der robusten Konstruktion und der verschleißarmen Gummimischung profitieren Sie von einer beeindruckenden Kilometerleistung. Dies macht den Reifen zu einer wirtschaftlichen und leistungsstarken Wahl für anspruchsvolle Fahrer.
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/65 R16 102H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/65 R16 102H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen