Nexen N Fera Primus 215/40 R17 87Y XL FP Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,00 €
Ø 82 €
81,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,00 €
Ø 82 €
81,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
ab 82,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Primus XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Primus XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 215/40 ZR17 87Y XL 4PR RPB ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 215/40 ZR17 87Y XL 4PR RPB ) 2-5 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• 215/40R17 87Y XL N'Fera Primus Amazon 215/40R17 87Y XL N'Fera Primus Auf Lager 102,69 € Versand kostenfrei Gesamt 102,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Primus XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 215/40 ZR17 87Y XL 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Nexen 17462NX, Nexen N Fera Primus 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
NEXEN 17462NXE, Nexen - N Fera Primus - 215/40 R17 Tl 87y Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,94 € Versand kostenfrei Gesamt 83,94 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 215/40R17 87Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Nexen 8807622203107, Sommerreifen 215/40 R17 87Y Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
N Fera Primus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Primus 215/40 R17 87 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 86,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,73 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 215/40R17 87Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,34 € → zum Angebot
Nexen 17462NX, Nexen N'fera Primus 215/40 R17 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,55 € Versand kostenfrei Gesamt 87,55 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 215/40R17 87Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Nexen N Fera Primus ( 215/40 ZR17 87Y XL 4PR RPB ) GI-R-429826GA giga-reifen Angebotsinfo 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Primus 215/40 R17 87Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
von Holger V. September 2023

Guter Reifen, kann mach empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N'Fera Primus
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram