Pirelli P Zero PZ4 225/40 R19 93Y XL * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
150,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 3808200, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
150,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) L.S. * FSL XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
sofort lieferbar
151,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,18 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 225/40YR19 TL P ZERO XL (EU) 93Y E Auf Lager 172,83 € Versand kostenfrei Gesamt 172,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
156,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 225/40 R19 93Y XL * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 225/40 R19 93Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Erstausrüstung
BMW - *
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 – einfach gut informiert
Sommerreifen 215/60 R16 in der Übersicht
Was du über Sommerreifen 215/55 R16 wissen solltest
Warum Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % eine gute Wahl ist
Sommerreifen 185/65 R15 unter der Lupe
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Entdecke beliebte Sommerreifen 205/60 R16-Modelle
Sommerreifen 195/65 R15 im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
19 Zoll
Reifenbreite 225 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %