Toyo Proxes Sport 2 235/50 R19 103Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
115,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 10012634, Toyo Proxes Sport 2 235/50 R19 103 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
115,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910003465, Sommerreifen 235/50 R19 103Y Toyo Proxes Sport 2 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
117,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,50 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes Sport 2 235/50 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A,
3 bis 5 Werktage
119,25 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 125,25 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
119,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,28 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Toyo Proxes Sport 2 235/50 R19 103Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Sport 2 235/50 R19 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Toyo Proxes Sport 2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) unter der Lupe
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Warum Sommerreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
Jetzt passende Sommerreifen 19 Zoll finden
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 215/55 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenbreite 235 mm erfahren
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Kaufberatung zu Sommerreifen 215/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %