Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 225/40R19 93Y * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
194,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Eagle F1 Asymmetric 3 EMT ROF
1-3 Werktage
194,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,09 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 * FP ROF XL Runflat 225/40 R19 93Y Sommerreifen
sofort lieferbar
194,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,91 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 225/40R19 93Y * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 225/40R19 93Y *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
67 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Runflat-Kennzeichnung
ROF - Goodyear
Runflat-Technologie
RunOnFlat
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Nasshaftung C entdecken – kompakt & verständlich
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Alles rund um Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 175/65 R14 im Test 2026
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Was steckt hinter Sommerreifen 225/40 R18? Jetzt lesen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Runflat
Kraftstoffeffizienz B
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
19 Zoll