Continental EcoContact 6 215/60 R17 96H Sommerreifen
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 96, was Lasten bis zu 710 kg ermöglicht.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist A, was für einen geringen Kraftstoffverbrauch sorgt.
- Die Nasshaftungsklasse ist A, was für hervorragende Haftung bei nassen Bedingungen sorgt.
- Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB, was für ein leises Fahrerlebnis sorgt.
-
Günstigster Preis
Continental 03118000000, Continental EcoContact 6 215/60 R17 96 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
116,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,70 €
→ zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 REN Elect 215/60 R17 96H Sommerreifen
sofort lieferbar
119,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 17-96H/A/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 128,91 € Versand kostenfrei Gesamt 128,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
123,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,71 €
→ zum Angebot
Continental EcoContact 6 215/60 R17 96H: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental EcoContact 6 215/60 R17 96H ist ein Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen macht.
Hervorragende Leistung und Effizienz
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hohe Kraftstoffeffizienz aus, die in die Klasse A eingestuft ist. Das bedeutet, dass er weniger Kraftstoff verbraucht und somit die Betriebskosten senkt. Zudem bietet er eine exzellente Nasshaftung, die in die Klasse A eingestuft ist, was für zusätzliche Sicherheit bei nassen Straßenverhältnissen sorgt.
Continental EcoContact 6 215/60 R17 96H Test
Der Reifen ist ein sehr guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Produkt,ist sehr gut,nur die Lieferung war sehr schlecht,war extra zu hause zu den termin und nichts kam,so mußte ich mei termin beim autohaus zum Reifenwechsel absagen,vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen