Radar Dimax R8+ 215/40 R17 87Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,68 €
Ø 47 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,68 €
Ø 47 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,14 €
ab 46,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RADAR - 215/40 ZR17 TL 87Y DIMAX R8+ XL M+S - Sommerreifen Amazon RADAR - 215/40 ZR17 TL 87Y DIMAX R8+ XL M+S - Sommerreifen Auf Lager 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
• Radar Dimax R8 Plus 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax R8 Plus 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Radar Dimax R8+ XL 215/40ZR17 87Y Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax R8+ XL 215/40ZR17 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.68 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
RADAR - 215/40 ZR17 TL 87Y DIMAX R8+ XL M+S - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
RADAR - 215/40 ZR17 TL 87Y DIMAX R8+ XL M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
Radar Dimax R8 Plus 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Radar Dimax R8+ XL 215/40ZR17 87Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Radar So car-tyres Dimax R8+ ( 215/40 ZR17 87Y XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Dimax R8+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ 215/40R17 87Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
Radar 215/40 ZR17 87Y Dimax R8+ XL FSL M+S 15284058 reifen COM Angebotsinfo 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
215/40 ZR17 87Y Dimax R8+ XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,14 € Versand kostenfrei Gesamt 71,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Radar Dimax R8+ 215/40 R17 87Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax R8+ 215/40 R17 87Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Radar Dimax R8+
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram