Imperial Ecosport 2 195/55 R20 95H XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
56,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial 195/55 R20 95H XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit RENAULT GRAND... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
-
Imperial Ecosport 2 195/55 R2095H Sommerreifen
sofort lieferbar
56,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,63 €
→ zum Angebot
-
IMPERIAL Sommerreifen IMPERIAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Imperial Ecosport 2 195/55 R20 95H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imperial Ecosport 2 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Imperial EcoSport 2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) im Test 2026
Top Sommerreifen 245/45 R18 im Vergleich 2026
Sommerreifen 215/55 R16 kompakt erklärt
Alle Details zu Sommerreifen 205/55 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich
Sommerreifen 195/50 R15 erklärt in 2 Minuten
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %