Imperial EcoSport 195/45 R16 84V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
44,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport 2 F205 XL 195/45 R1684V Sommerreifen
sofort lieferbar
44,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,89 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
IMPERIAL IM264, Imperial - Ecosport 2 Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,60 €
→ zum Angebot
-
Imperial 195/45 R16 84V XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit OPEL Corsa C Auf Lager 54,34 € Versand kostenfrei Gesamt 54,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,60 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Imperial EcoSport 195/45 R16 84V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imperial EcoSport 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Imperial EcoSport
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm leicht gemacht
Sommerreifen 16 Zoll – einfach gut informiert
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Mehr zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/55 R17 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %