Imperial EcoSport 2 215/45 R18 93Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
58,88 €
Ø 54 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,23 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
58,88 €
Ø 54 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,23 €
ab 58,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 F205 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 F205 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
• Imperial IM272, Imperial Eco Sport 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Imperial IM272, Imperial Eco Sport 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
• Reifen pneus Imperial Ecosport 2 f205 215 45 ZR18 93Y TL sommerreifen autoreifen Amazon Marketplace Reifen pneus Imperial Ecosport 2 f205 215 45 ZR18 93Y TL sommerreifen autoreifen Auf Lager 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.88 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 F205 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Imperial IM272, Imperial Eco Sport 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Reifen pneus Imperial Ecosport 2 f205 215 45 ZR18 93Y TL sommerreifen autoreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
IMPERIAL IM272, Imperial - Ecosport 2 Xl - 215/45 Zr18 Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Imperial 5420068625673, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,93 € Versand kostenfrei Gesamt 66,93 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/45R18 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
Imperial IM272, Imperial 215/45 ZR18 93Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/45R18 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,31 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/45R18 93Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
215/45 ZR18 93Y EcoSport2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport 2 215/45 R18 93Y Test

5/5
★★★★★ Top
Yvonne Mai 2024

Super Reifen der Preis ist unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram