Laufenn LK01 275/45 ZR20 110Y XL SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,72 €
Ø 143 €
141,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,72 €
Ø 143 €
141,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
ab 143,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn S FIT EQ LK01 XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Laufenn S FIT EQ LK01 XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
• Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 275/45R20 110Y XL Motointegrator Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 275/45R20 110Y XL 1-3 Werktage 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
• Laufenn So car-tyres S Fit EQ+ LK01 ( 275/45 ZR20 110Y XL 4PR mit Felgenschutz... Kaufland Laufenn So car-tyres S Fit EQ+ LK01 ( 275/45 ZR20 110Y XL 4PR mit Felgenschutz... 4-7 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.72 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn S FIT EQ LK01 XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 275/45R20 110Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
Laufenn So car-tyres S Fit EQ+ LK01 ( 275/45 ZR20 110Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
LAUFENN 1023945, Laufenn - S Fit Eq Lk01 Xl - 275/45 Zr20 Tl 110y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
S Fit EQ+ LK01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,73 € Versand kostenfrei Gesamt 171,73 € → zum Angebot
Laufenn 1031197, Laufenn S Fit EQ LK01 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Laufenn 8808563447940, Sommerreifen 275/45 R20 110Y ZR Laufenn S Fit EQ LK01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,17 € Versand kostenfrei Gesamt 175,17 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ (LK01) 275/45R20 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,23 € Versand kostenfrei Gesamt 175,23 € → zum Angebot
Laufenn 275/45 ZR20 110Y S FIT EQ+ LK01 XL FSL 15372373 reifen COM Angebotsinfo 179,54 € Versand kostenfrei Gesamt 179,54 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ (LK01) 275/45R20 110Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,18 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ (LK01) 275/45R20 110Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,68 € → zum Angebot
275/45 ZR20 110Y S FIT EQ+ LK01 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laufenn LK01 275/45 ZR20 110Y XL SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn LK01 275/45 ZR20 110Y XL SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Laufenn LK01
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
20 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram