Laufenn S Fit EQ+ LK01 205/55 R16 91V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,87 €
Ø 60 €
55,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,87 €
Ø 60 €
55,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,24 €
ab 55,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn S Fit EQ Plus LK01 205/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Laufenn S Fit EQ Plus LK01 205/55 R16 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
• 1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 205/55 R16 91V Reifen Kaufland 1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 205/55 R16 91V Reifen 4-6 Werktage 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
• Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 205/55R16 91V Motointegrator Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 205/55R16 91V 1-3 Werktage 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.87 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn S Fit EQ Plus LK01 205/55 R16 91 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 205/55 R16 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 205/55R16 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Laufenn S FIT EQ LK01 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Laufenn Sommerreifen S Fit EQ+ (LK01) 205/55 R16 91V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 66,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
S Fit EQ+ LK01 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 205/55R16 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,24 € → zum Angebot
Laufenn 205/55 R16 91V S FIT EQ+ LK01 FSL 15302895 reifen COM Angebotsinfo 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
205/55 R16 91V S FIT EQ+ LK01 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
LAUFENN - REIFEN Sommerreifen 205/55R16 91V S Fit EQ+ LK01 1026861 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:55 Uhr.

Laufenn S Fit EQ+ LK01 205/55 R16 91V Test

3/5
★★★☆☆ Reifen
von einer Kundin Oktober 2022

Ich habe die Reifen für mein Sohn bestellt. Ich würde sie nicht wieder kaufen die Reifen schwimmen bei Regen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Laufenn
Sommerreifen
Laufenn S Fit EQ+ LK01
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram