Michelin Primacy 5 215/55 R18 99V XL FP Sommerreifen

• Der Sommerreifen der Klasse C1 bietet optimale Straßenhaftung und Fahrkomfort bei warmen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für sportliche und gehobene Mittelklassefahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Reifenquerschnitt von 55 gewährleistet eine gute Bodenhaftung bei gleichzeitig komfortablem Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis 240 km/h, was Sicherheit bei hohen Tempi garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,73 €
Ø 136 €
134,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,73 €
Ø 136 €
134,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 138,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 XL FRV RG 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 XL FRV RG 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 138,73 € Versand kostenfrei Gesamt 138,73 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 ( 215/55 R18 99V XL EV Suitable ) GI-D-139302GA giga-reifen Michelin Primacy 5 ( 215/55 R18 99V XL EV Suitable ) GI-D-139302GA 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
• 215/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 99V Amazon Marketplace 215/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 99V Auf Lager 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 Otto Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.73 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 XL FRV RG 215/55 R18 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,73 € Versand kostenfrei Gesamt 138,73 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 215/55 R18 99V XL EV Suitable ) GI-D-139302GA giga-reifen Angebotsinfo 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
Michelin PRIMACY 5 XL 215/55 R18 99V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 141,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 145,00 € → zum Angebot
215/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 99V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
215/55R18 99V Primacy 5 Xl Rg Frv Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 215/55R18 99V XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,11 € → zum Angebot
MICHELIN 215/55 R18 99V Primacy 5 XL RG FRV 15417526 reifen COM Angebotsinfo 150,24 € Versand kostenfrei Gesamt 150,24 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Primacy 5 XL RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,63 € Versand kostenfrei Gesamt 154,63 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 215/55R18 XL 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 215/55 R18 99V XL FP

Michelin Primacy 5 215/55 R18 99V XL FP Sommerreifen für höchsten Fahrkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Leistung und Langlebigkeit. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet.

Überragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufleistung. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign reduzieren den Rollwiderstand spürbar, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Profitieren Sie von längeren Fahrtstrecken bei gleichzeitig reduzierten Betriebskosten. Die robuste Konstruktion des Reifens gewährleistet zudem eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert somit die Lebensdauer erheblich.

Michelin Primacy 5 215/55 R18 99V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 215/55 R18 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram