Maxxis Mecotra ME3 185/60 R15 84H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13%
ab
55,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis 422539546, Maxxis Mecotra 3 ME3 185/60 R15 84 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
55,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 4717784334424, Sommerreifen 185/60 R15 84H Maxxis Mecotra 3 ME3,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,26 €
→ zum Angebot
-
Maxxis ME3 185/60 R15 84 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes
24 bis 48 Stunden
59,29 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 65,29 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Maxxis Mecotra ME3 185/60 R15 84H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Mecotra ME3 185/60 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxxis
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Mecotra ME3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Technik erklärt: Sommerreifen Nasshaftung B
Sommerreifen Reifenbreite 185 mm verständlich erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 im Test 2026
Sommerreifen 195/50 R15 auf einen Blick
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Sommerreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %