Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99Y XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie bietet hervorragende Haftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sicheres Hochgeschwindigkeitsfahren.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die zu verbessertem Handling und kürzeren Bremswegen beiträgt.
• Der Querschnitt von 40 sorgt für eine sportliche Optik und optimiert gleichzeitig die Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten.
• Dank der Extra Load (XL) Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen ermöglicht.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen eine optimale Balance aus Effizienz und Leistung für moderne E-Autos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,13 €
Ø 176 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,13 €
Ø 176 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 179,13 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 XL FR Elect 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 XL FR Elect 255/40 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
• Continental 4019238301069, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Continental... GoodTires Continental 4019238301069, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.13 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 XL FR Elect 255/40 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
Continental 4019238301069, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Continental 0314195000, Continental Premiumcontact 7 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,43 € Versand kostenfrei Gesamt 182,43 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 7 XL FR TL Sommerreifen 255/40 R18 99Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,12 € Versand kostenfrei Gesamt 185,12 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,31 € → zum Angebot
Continental 0314195000, Continental 255/40 R18 99Y PremiumContact 7 XL FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,00 € → zum Angebot
255/40 R18 99Y PremiumContact 7 XL FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,29 € Versand kostenfrei Gesamt 195,29 € → zum Angebot
Continental - Cv 90 Ml - 195/65 R15 Tl 91v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,32 € Versand kostenfrei Gesamt 200,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99Y XL EVc

Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99Y XL EVc - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Leistung. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und exzellente Haftung auf trockenen wie nassen Straßen. Genießen Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle, das Ihren Erwartungen in jeder Situation gerecht wird.

Optimale Traktion für sportliche Fahrleistungen

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Traktion und Handling. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung, während das fortschrittliche Profildesign eine präzise Lenkreaktion ermöglicht. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt der Reifen stabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Profitieren Sie von verbesserten Bremseigenschaften und einem reduzierten Aquaplaning-Risiko, die Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erhöhen.

Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 255/40 R18 99Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
PremiumContact 7
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram