Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Stabilität und Kontrolle bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für maximale Traktion und Handling erzielt.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und verbessert die Fahrzeugdynamik spürbar.
• Dank des Querschnittsverhältnisses von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung erreicht.
• Die Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen gewährleistet Sicherheit auch bei hoher Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,89 €
Ø 151 €
146,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,89 €
Ø 151 €
146,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,91 €
ab 153,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
• PIRELLI 3973500, Pirelli - P-zero Pz4 Mfs Bsw - 255/40 R19 Tl 96y Mfs Bsw - mcpneu PIRELLI 3973500, Pirelli - P-zero Pz4 Mfs Bsw - 255/40 R19 Tl 96y Mfs Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 96 Y, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 96 Y, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 156,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,43 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R19 96Y Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 255/40 R19 96Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.89 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
PIRELLI 3973500, Pirelli - P-zero Pz4 Mfs Bsw - 255/40 R19 Tl 96y Mfs Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 96 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 156,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,43 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R19 96Y mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) 255/40R19 96Y MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,38 € Versand kostenfrei Gesamt 158,38 € → zum Angebot
Pirelli 3973500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R19 96Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,73 € Versand kostenfrei Gesamt 158,73 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/40 R19 TL 96Y P-ZERO PZ4 MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Pirelli 8019227397352, Sommerreifen 255/40 R19 96Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,57 € Versand kostenfrei Gesamt 161,57 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) 255/40R19 96Y MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,38 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) 255/40R19 96Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y FP

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Fahrer

Der Reifen überzeugt durch sein präzises Handling und direkte Lenkresponse. Dank der asymmetrischen Profilgestaltung wird die Kontaktfläche zur Straße maximiert, was zu einer verbesserten Traktion und kürzeren Bremswegen führt. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt der Reifen stabil und bietet eine exzellente Kurvenstabilität. So können Sie das volle Potenzial Ihres Fahrzeugs sicher ausschöpfen.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 255/40 R19 96Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram