Nexen N BlueS 195/65 R15 91H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 195 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Reifenprofil 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für ein harmonisches Fahrgefühl.
• Durch den Felgendurchmesser von 15 Zoll passt dieser Reifen zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,15 €
Ø 47 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,15 €
Ø 47 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,71 €
ab 47,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 195/65 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 195/65 R15 91H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 195/65 R15 91H 4PR ) 4-5 Werktage 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
• Nexen 195/65 R15 91H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Nexen 195/65 R15 91H Sommerreifen Reifen Auf Lager 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.15 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 195/65 R15 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 195/65 R15 91H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 195/65 R15 TL 91H N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 195/65 R15 91H 4PR ) GI-D-138879GA giga-reifen Angebotsinfo 53,33 € Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 91H N'blue S 15415091 reifen COM Angebotsinfo 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
195/65 R15 91H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 91H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 195/65R15 91H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 195/65 R15 91H

Nexen N BlueS 195/65 R15 91H - Souveräner Begleiter für die Sommerfahrt

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie entspanntes Fahren, selbst bei plötzlichen Sommergewittern.

Herausragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen Sommersituationen. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilgestaltung für gleichmäßigen Abrieb und lange Laufleistung. Profitieren Sie von der hohen Kurvenstabilität und dem präzisen Lenkverhalten, das Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermittelt.

Nexen N BlueS 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram