Nexen N BlueS 195/60 R15 88V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von 560 kg pro Reifen, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Fahrzeugtypen macht.
• Durch die ausgewogene Reifenkonstruktion wird ein niedriger Rollwiderstand erzielt, der zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,63 €
ab 53,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 195/60 R15 88V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 195/60 R15 88V Sommerreifen sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 195/60 R15 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 195/60 R15 88 V, Sommerreifen 2-4 Tage 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 57,76 € Versand kostenfrei Gesamt 57,76 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 195/60R15 88V Bsw Kaufland Nexen N Blue S 195/60R15 88V Bsw 4-7 Werktage 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 195/60 R15 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 195/60 R15 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,76 € Versand kostenfrei Gesamt 57,76 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 195/60R15 88V Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 195/60R15 88V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 195/60 R15 88V 4PR ) GI-D-138851GA giga-reifen Angebotsinfo 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Nexen 195/60 R15 88V N blue S 15415074 reifen COM Angebotsinfo 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
195/60 R15 88V N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 195/60R15 88V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 195/60 R15 88V

Nexen N BlueS 195/60 R15 88V - Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet er hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. So profitieren Sie von einem verbesserten Handling bei gleichzeitig niedrigerem Kraftstoffverbrauch.

Optimale Wasserableitung für maximale Sicherheit

Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung. Dank der speziell angeordneten Rillen und Lamellen wird das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Sie können sich selbst bei starkem Regen auf eine zuverlässige Bodenhaftung verlassen. Dies erhöht nicht nur Ihre Sicherheit, sondern sorgt auch für ein souveränes Fahrgefühl unter allen Wetterbedingungen.

Nexen N BlueS 195/60 R15 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram